My Golden Aby
Профессиональный питомник абиссинских кошек

Выбор кошачьей породы – один из самых сложных моментов для будущего владельца. От того, насколько он окажется правильным, во многом зависит комфорт и спокойствие всех жителей дома. Разными клубами признается от 40 до 90 пород кошек. К наиболее популярным из них заслуженно относятся две – абиссин и девон – рекс. Обе кошечки принадлежат к одной ценовой категории, но в их характерах немного схожих черт. Давайте вместе разберёмся  в чём разница и кого выбрать — абиссинца или девон-рекс!

Такие ласковые и преданные девоны

абиссинцы или девон рекс
Devon Rex cat

Порода девон-рекс уникальна уже хотя бы потому, что ее представители являются одними из самых ласковых, миролюбивых и преданных домашних животных.

Эти кошки очень быстро привязываются к своим хозяевам, и в буквальном смысле следуют за ними по пятам. Они обожают общение, ласки и всяческое внимание к своей особе. При этом девоны:

Внешность девон-рексов достойна искреннего восхищения. Пройдя по ссылке на сайт питомника https://abyssin.net/devon-reksy/, в этом легко удостовериться по многочисленным фотографиям кошек. Породу отличают миндалевидные глаза и необычные по форме уши, которые называют «крылья бабочки». Тело у кошечек грациозное и мускулистое, что только подчеркивает короткая, курчавая шерсть. Окрас животных может быть черным, белым, голубым, шоколадным и даже лиловым.

Такие активные и любопытные абиссинские кошки

абиссинская или девон рекс
Abyssin

Всем хозяевам, выбор которых пал на абиссинскую породу, нужно быть готовым к переменам в домашнем укладе жизни. Эти красивые, грациозные кошки обладают обостренным чувством собственного достоинства, и обожают исследовать окружающий мир. Первые дни пребывания в новом доме они все время посвящают активному изучению обстановки, интересных для них предметов быта и декора. Привыкнув к дому, абиссины в полной мере раскрывают свой характер. Животные в меру ласковы и доброжелательны, очень игривы, наблюдательны и умны. Кошки плохо переносят одиночество, поэтому хозяевам надолго отлучаться из дома не стоит. Они хорошо ладят с детьми и собаками. В уходе кошки достаточно требовательны, особого внимания заслуживает их питание и еженедельное расчесывание. Обязательно нужно завести в доме когтеточку. Абиссинские кошки обладают выразительной внешностью, изящным и гибким телом, густой шерстью с ярко обозначенным тикингом. Окрас животных может варьировать от рыже-коричневого до мягкого песочного оттенка.

Теперь вы знакомы с особенностями той и другой породы кошек, а выбор остаётся за вами. Теперь вы с уверенностью  сможете выбрать: абиссинцы или девон-рекс.